24 июля текущего года в зале заседаний Исполнительного комитета Политсовета УзЛиДеП состоялась консультативная встреча между НАННОУз и Международным центром некоммерческих прав (МЦНП) в г.Алма-Ата (Казахстан). Председатель Совета НАННОУз Н.Алимов, заместитель председателя Совета НАННОУз Ф. Мухамеджанова и главный консультант по вопросам прав человека, народной дипломатии и усиления международных связей ННО З.Абдуллаева встретились с региональным представителем офиса МЦНП по центральной Азии  Гульмирой Кужукеевой и  руководителем сектора по международному сотрудничеству НИМФОГО Расулом Ходжаевым.

 

Главной темой данной консультативной встречи была знакомство обеих сторон и обсуждение вопросов в сфере оказания экспертного содействия МЦНП по различным направлениям деятельности НАННОУЗ в развитии институтов гражданского общества.

Со своей вступительной речью круглого стола открыл Председателя Совета НАННОУз Н.Алимов, он отметил важность проведения встречи. После этого Ф.Мухамеджанова ознакомила госпожу Гульмиру Кужукееву с основной деятельностью НАННОУз. Ф.Мухамеджанова рассказала о вкладе гражданского общества на развитие государства.  После этого госпожа Гульмира Кужукеева выразила благодарность представителям НАННОУз за гостеприимную встречу и кратко рассказала о деятельности МЦНП в г.Алма-Ата. Она предоставила рекомендации к проекту закона Республики Узбекистан «О негосударственных некоммерческих организациях». Также отметила что, МЦНП может помочь усилить потенциал сотрудников НАННОУз и ННО. В сентябре и в октябре текущего года в городе Алма-ата планируется провести международное мероприятие по некоммерческому праву. На это мероприятие приглашены специалисты из Америки, Европы и Центральной Азии, в том числе она пригласила сотрудников НАННОУз.

Обе стороны подчеркнули о необходимости расширения таких встреч и реализации новых совместных проектов. Н.Алимов подарил гостям  книгу «Коллекции исторических миниатюр Узбекистана» и книгу об «Изобразительном искусстве Узбекистана». В конце встречи участники сфотографировались на память.

Пресс-служба НАННОУз 

Консультативный телефон

(71) 233-35-26;

(71) 233-46-81.

 

April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Ҳукуқий саволингиз борми? @mail орқали юборинг
2000 максимум символов