18 июля текущего года в зале заседаний Исполнительного комитета Политсовета УзЛиДеП состоялась встреча между НАННОУз и Представительством Фонда Фридриха Эберта. Одной из главных целей данной консультативной встречи, явилось дружелюбное знакомство обеих сторон. Заместитель председателя Совета НАННОУз Ф.Мухамеджанова, вр.и.о. исполнительного директора НАННОУз С. Абдукодиров и главный консультант по вопросам прав человека, народной дипломатии и усиления международных связей ННО З.Абдуллаева встретились с новоназначенным региональным координатором Фонда Фридриха Эберта г-ном Кристофом Мором и руководителем офиса Фонда в Узбекистане г-жой Н.Резяповой.

Для общего сведения, Фонд Фридриха Эберта был создан в 1925году на основании наследство первого Призидента Германии Фридриха Эберта. Основной целью Фонда является поддержка политики сотрудничества в области защиты прав человека, содействие созданию демократического, социального и конституционного государства, а также создание новых возможностей для формирования профсоюзов и сильного гражданского общества. Фонд Фридриха Эберта работает более чем в 100 странах мира. Начиная с 1997 года в непрерывной связи продолжает свою деятельность в нашей стране. Самой основной целью этой встречи была осуществление  знакомства с новоназначенным региональным координатором Фонда Фридриха Эберта г-ном Кристофом Мором и посредством этого ознакомить г-на Кристофа Мора с деятельностью НАННОУз, а также обсудить о будущих совместных проектах.

Со своей вступительной речью круглого стола открыла Заместитель председателя Совета НАННОУз Ф. Мухамеджанова, она несомненно отметила что, мы очень рады приветствовать г-на Мора в Узбекистане. Затем Ф. Мухамеджанова выразила свое мнение о том, что она из давних пор ознакомлена с Фондом Фридриха Эберта и также отметила что, эта организация является одной из самых выдающихся международных организаций в Узбекистане. После этого Ф. Мухамеджанова ознакомила г-на Кристофа Мора с основной деятельностью НАННОУз. Г-н Кристоф Мор с большим интересом воспринял эту информацию. В свою очередь исполнительный директор НАННОУз С.Абдукодиров отметил, что несомненно рад видеть г-на Кристоф Мора  в Узбекистане и выдвинул конкретные предложения, которые могли бы быть реализованы совместно с Фондом Фридриха Эберта и НАННОУз. После этого г-н Кристоф Мор выразил благодарность представителям НАННОУз за гостеприимную встречу и высокий уровень подготовки. Г-н Мор с большой честью объявил, что будет использовать полученную информацию для своей будущей деятельности, также, он отметил что рассмотрит предложения и вступит в совместные планы.

В конце встречи стороны подчеркнули необходимость расширения таких встреч и реализации новых совместных проектов. В качестве подарка Ф. Мухамеджанова дала г-ну Кристофу Мору  книгу « Коллекции исторических миниатюр Узбекистана» и книгу об «Изобразительном искусстве Узбекистана». Ну а, в самом конце встречи участники сфотографировались на память.

Пресс-служба НАННОУз

 

Консультативный телефон

(71) 233-35-26;

(71) 233-46-81.

 

March 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Ҳукуқий саволингиз борми? @mail орқали юборинг
2000 максимум символов