30 мая текущего года на конференц-зале «Палата адвокатов» прошла Консультативная встреча с Национальной ассоциацией  негосударственных некоммерческих организации Узбекистана и Международной благотворительной организацией «Good neighbors International».

Главный офис «Good neighbors International» находится  в Сеуле (Южная Корея). оОни  являются крупной международной гуманитарной некоммерческой организацией.            С 1991 года «Good neighbors International» реализуют проекты, которые поощряют и защищают права ребенка, укрепляют глобальное партнерство и защищают права наиболее уязвимых групп населения с уважением и эффективностью.            Эта организация финансируется Южной Кореей, Японией, JAICA, KOICA, а также специализированными агентствами ООН. В более чем 40 странах мира она работает главным образом в сфере помощи и развивающихся странах.

Их миссия - сделать мир местом без голода, где люди живут вместе в гармонии. В 1996 году им был предоставлен Генеральный консультативный статус при ЭКОСОС ООН, а в 2007 году их вклад был подтвержден, предоставив им «Премию ЦРТ».

На встрече присутствовали координатор Азии международной организации Good neighbors International Господин Мин Хо Чой, координаторы организации Кыргызстан и Таджикистан и председатель Совета Ассоциации Илхом Насриев со своими сотрудниками. Председатель Ассоциации поприветствовал гостей с их визитом в Узбекистан и проинформировал их о позитивных изменениях в деятельности Ассоциации и развитии гражданского общества в Узбекистане. Азиатский координатор Международной организации господин Мин Хо Чой также проинформировал о своей организации и подчеркнул, какие проекты ему интересны в Узбекистане. Гости также ознакомились с порядком регистрации международных негосударственных некоммерческих организаций в Республике Узбекистан. Господин Мин Хо Чой проинформировал о расширении возможностей международных негосударственных некоммерческих организаций в Узбекистане, и  был удивлен положительными изменениями. Они выразили удовлетворение предоставленной им информацией и вскоре объявили о своем намерении начать работу в Узбекистане. Было отмечено, что Меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией и Международной организацией Good neighbors International в будущем намерены подписать. Председатель ассоциации подчеркнул, что ожидает новый встречи для дальнейшей развитии партнерской отношении в Узбекистане. В конце встречи Международная организация «Good neighbors International» подарила памятный подарок Председателю Ассоциации и сфотографировались на память. 

Пресс-служба НАННОУз.        

 

Консультативный телефон

(71) 233-35-26;

(71) 233-46-81.

 

April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Ҳукуқий саволингиз борми? @mail орқали юборинг
2000 максимум символов