Международный Общественный Женский Фонд "Sharq Ayoli" и Центр поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями при Союзе Молодежи Узбекистана 11 декабря 2018г провели Узбекско-российский семинар "Межгосударственное инновационное сотрудничество ННО в области развития проектного управления и дополнительного профессионального образования молодежи, в том числе и молодежи с ограниченными возможностями".

 Самой главной целью данного мероприятия явилось обмен опытом между общественными организациями России и Узбекистана в области дополнительного профессионального  образования, включая для молодежи с ограниченными возможностями.

 Участники семинара - представители общественных и государственных структур ознакомились с Российским опытом в области повышения квалификации молодежи в соответствии с требованиями профессиональных стандартов, в том числе обучения лиц с ограниченными возможностями. Особое внимание привлек доклад об инновациях в области организации системы проектного управления, о новых путях социальной поддержки одарённых детей в РФ. Также о направлениях деятельности Узбекско-Русского национально-культурного центра в Новосибирской области.

Одной из важнейших задач стратегии Узбекистана является вхождение Республики в состав передовых стран мира по рейтингу глобального инновационного индекса. ГИИ содержит подробные данные об иновационной деятельности 126 стран и территорий мира по 80 параметрам. Среди которых есть и такие, как, распространение знаний, число компаний, предлагающих учебную подготовку, количественное соотношение учащихся и преподователей, число патентных заявок, уровень образования кластеров, качество связей в инновационной цепи и другие.

По этим и многим другим индекаторам вклад ННО может оказаться существенным. В настоящее время в нашей стране наблюдается рост числа ННО в области иновационной деятельности, интелектуальной собственности, ширится роль научно-инженерных сообществ в гражданском обществе.

 Центр поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями действует при Союзе Молодежи Узбекистан, приоритетными его задачами является оказание содействия в организации  обучения их профессиям, в создании специализированных рабочих мест, помощь в трудоустройстве. 

 По итогам встречи подписаны соглашения о партнерстве между МЖОФ "Шарк Аели" и Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования "Тюменской межрегиональный центр Обучения", Автономной некомерческой организацией "Национальный центр сертификации управляющих ", а  также Новосибирской региональной общественной организацией "Узбекско-Русский национально-культурный центр".

Также подписали соглашение о сотрудничестве Международное инновационное объединение "Иктидорли Болалар - Одаренные Дети " и " Узбекско - Русский национально-культурный центр".

 

 

 

Консультативный телефон

(71) 233-35-26;

(71) 233-46-81.

 

April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Ҳукуқий саволингиз борми? @mail орқали юборинг
2000 максимум символов