Наши соотечественники, учащиеся и работающие за рубежом, в нынешнем году основали международную негосударственную организацию “Буюк келажак” ("Великое будущее"). 7 мая в Ташкенте состоялась пресс-конференция, посвященная деятельности данной организации.  Наша страна, являющаяся колыбелью великих ученых и мыслителей, и сегодня способна взрастить талантливых людей. Многие наши соотечественники, живущие за рубежом, достигают больших успехов в различных сферах. В их числе ученые, деловые люди, представители международных и общественных организаций, студенты. Эти патриоты, чувствующие сопричастность к судьбе Родине, сегодня сплачивают ряды во имя ее великого будущего. 

На мероприятии, прошедшем в формате видеоконференции, отмечалось, что в нашей стране в соответствии со Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах и Концепции административной реформы осуществляется широкомасштабная работа по либерализации экономики, модернизации жизни государства и общества, в этом процессе важное значение имеет использование международного опыта и научного подхода. 

Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев в ходе встречи с группой наших соотечественников, проживающих в Соединенных Штатах Америки, состоявшейся в сентябре 2017 года, призвал узбекистанцев за рубежом участвовать в широкомасштабных реформах, осуществляемых в нашей стране, вносить свой достойный вклад в ее развитие. 

После призыва главы нашего государства была создана международная негосударственная некоммерческая организация "Буюк келажак". Эта структура объединяет вокруг себя наших проживающих за рубежом соотечественников-патриотов, поставивших перед собой цель внедрить инновационные идеи в промышленность и науку нашей страны. 

Первыми членами Экспертного совета организации стали 32 соотечественника, работающих в Центре "Стратегия развития", также в США, России, Великобритании и других странах мира. 

На мероприятии исполнительный директор Центра "Стратегия развития" А.Бурхонов, члены Экспертного совета организации “Буюк келажак” А.Каланов, Б.Исмоилов, а также подключившиеся к мероприятию через видеоконференцсвязь соотечественники из различных частей света высказали свои мнения касательно дальнейшего реформирования институтов государственного управления, развития сферы инвестиций и финансов. 

Наши соотечественники за рубежом отметили, что внесение достойного вклада в развитие Узбекистана является для них делом чести, они, вдохновившись оказываемым вниманием, готовы задействовать все свои знания и возможности по пути развития банковской, промышленной, финансовой, образовательной, инвестиционной, технологической и других сфер жизни Родины. 

8.JPG
 
– Я получил образование в области нефти и газа во Франции и Англии, - говорит Ойбек Шайхов. – Участвуя в работе организации “Буюк келажак”, намерен активно продвигать процессы реформ в нашей стране, поделиться своим опытом. В ходе первой встречи членов организации договорились создать рабочие группы по разработке концепции налоговой реформе, целевых проектов по таким направлениям, как здравоохранение, экология. Благодаря этой организации мы получили возможность собраться в одном месте и всесторонне обсудить успешную стратегию будущего. 

На мероприятии обсуждены вопросы формирования Экспертного совета организации “Буюк келажак”, разработки с участием международных консалтинговых компаний модели долгосрочного развития Узбекистана на основе стратегии развития до 2035 года, образования в составе организации рабочих групп по экономике, государственному управлению и социальной сфере. 

Консультативный телефон

(71) 233-35-26;

(71) 233-46-81.

 

April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Ҳукуқий саволингиз борми? @mail орқали юборинг
2000 максимум символов