Организаторами мероприятия выступили общественное движение молодежи «Камолот» совместно с Национальным информационным агентством Узбекистана, Творческим союзом журналистов, Национальной телерадиокомпанией и другими.

Выступившие отметили, что в нашей стране воспитание подрастающего поколения в духе уважения и верности Родине, национальным ценностям, формирование у него чувства сопричастности к происходящим преобразованиям в стране являются приоритетными направлениями молодежной политики Узбекистана.  Примером тому служат многочисленные фестивали, конкурсы и культурно-массовые мероприятия, направленные на поощрение одаренных юношей и девушек, раскрытие их творческого и интеллектуального потенциала, повышение социальной активности.

Республиканский конкурс организован в соответствии с Программой дополнительных мер, направленных на реализацию в Республике Узбекистан государственной молодежной политики в 2015 году среди журналистов в возрасте до 30 лет по направлениям телевидение, радио, печать и интернет- журналистика. В нем приняли участие свыше 400 юношей и девушек, предоставивших более трех тысяч творческих работ — теле- и радиопередачи, статьи, опубликованные в средствах массовой информации в этом году.

Материалы вобрали в себя такие темы, как повышение активности молодежи, ее участие в процессе формирования демократического правового государства и гражданского общества, воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине. В них широко освещались суть и значение государственной молодежной политики, вопросы обеспечения занятости, формирования здорового образа жизни.

— В нашей стране большое внимание уделяется молодежи, оказывается всесторонняя поддержка во всех ее начинаниях и стремлениях, — говорит обладатель третьего места в номинации «Интернет-журналистика» Анатолий Кечин. — Являясь лидером первичной организации ОДМ «Камолот» в общеобразовательной школе № 166 столицы, привлекаю учащихся к творчеству. Пять лет выпускаем школьную газету,  ведем блог в сети интернет,  где освещаем свою деятельность в режиме онлайн. Это позволило открыть Клуб юных журналистов для учащихся 7—9-х классов. Некоторые из них уже вышли за пределы школьной газеты и публикуются в популярных изданиях. Рад, что мои труды заметили, что вдохновляет меня  работать с еще большей отдачей.

Победители конкурса награждены дипломами и статуэтками в номинациях «Лучшая статья», «Лучшая телепередача», «Лучший радиоэфир», «Лучшая интернет-статья», а также впервые был отмечен «Лучший видеоролик, освещающий государственную молодежную политику».

Мероприятие завершилось концертной программой с участием молодых исполнителей и мастеров искусств.

Александра ЯКУБОВА,
наш корр.

Консультативный телефон

(71) 233-35-26;

(71) 233-46-81.

 

April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Ҳукуқий саволингиз борми? @mail орқали юборинг
2000 максимум символов